Поселок Мисково расположен в 37 километрах от Костромы. Когда-то здесь работало крупное торфопредприятие. Отработанные торфяники стали использовать для культивирования клюквы. Сегодня ООО «Кремь» - одна из крупнейших плантаций в России, где на огромном поле выращивают клюкву в промышленных масштабах.

Необычайно колоритный осенний праздник многие уже называют визитной карточкой Сандогорской земли. Администрация сельского поселения, руководители ООО «Кремь» и работники Мисковского сельского дома культуры организовали настоящий праздник для всех. Мы тоже были на этом празднике. Наталья Николаевна Семёнова, мастер производственного цеха радушно пригласила всех желающих в гости в ее родное село, а мы не отказались и ничуть не пожалели. Приятно провели выходной вместе с семьями, с коллегами, да еще и с пользой. Узнали много нового, дети нагулялись на свежем воздухе, наелись вкусной клюквы. На плантации она большая и не кислая, собирали горстями.

Конкурсы, развлечения для детей и взрослых, сельскохозяйственная ярмарка, танцы, поздравления, экскурсии на плантацию, отличный концерт. Каждый нашел занятие по душе. Людей было много! Настроение отличное! Оказывается, Ксения Шустрова, монтажник ЭОЛА производственного цеха, не только красивая молодая мама, но еще и известная исполнительница народных песен. Мисково – это и ее родной поселок. Гордимся такими нашими звездами!

Всем, кто был с нами в этой поездке огромное СПАСИБО за хорошее настроение и море положительных эмоций!

Спешим поделиться впечатлениями и позитивом со всеми! Смотрите фотографии и присоединяйтесь к нам в следующем году. Мы обязательно поедем, мы уже договорились!


Посмотреть фотографии с мероприятия