Предприятие выпускает высокотехнологичную продукцию для гражданской промышленности. Два года назад на заводе было открыто механообрабатывающее производство деталей для гражданской авиации. Проект с общим объемом инвестиций порядка 570 млн рублей в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по поддержке предприятий, работающих в приоритетных направлениях промышленности, был включен в Перечень комплексных инвестиционных проектов.

«Мы постоянно запускаем новые проекты в зависимости от потребности на рынке. В том числе, проекты, касающиеся механической обработки деталей», - рассказал Ольге Голодец генеральный директор завода «Пегас» Алексей Тритузов. Вице-премьер осмотрела цеха, где производятся элементы микропроцессорной системы управления к двигателям внутреннего сгорания, детали для отечественной авиационной техники, в том числе, бортовая кабельная сеть для гражданских самолетов «Суперджет».

В настоящее время на предприятии трудится более 700 человек. Организованы рабочие места и созданы условия для работы инвалидов ( трудоустроено 14 человек с ограниченными возможностями здоровья). Средняя заработная плата составляет более 30 тысяч рублей, что выше средней зарплаты в организациях и предприятиях Костромской области.

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец высоко оценила социальную значимость предприятия, которое выпускает очень важную для гражданской промышленности продукцию и обеспечивает жителей Костромской области современными и высокооплачиваемыми рабочими местами, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.


Источник информации: СМИ44 - Новости Костромы и Костромской области